С детства были проблемы с психикой. Когда начинал нервничать, грыз пальцы, из-за чего появились красные шишки. Раньше как-то не особо обращал внимания, а сейчас уже начинает жутко раздражать, - вопрос №2892840

приходится искать отмазки мол — "упал и обтер пальцы". Каждый раз, как разотру пальцы, они начинают краснеть ещё сильнее. Как можно избавиться от этой фигни?

Ответы

Вы сами ответили на свой вопрос, признав, что у Вас с детства проблемы с психикой и они продолжаются до сих пор. Потому избавиться можно лишь работая над своей психологической системой.
С этим вопросом лучше обратиться в раздел Психология.
Добрый день. Это проявление тревожности. Определенные навязчивые действия вас успокаивают. Проанализируйте когда хочется больше всего, о чем при этом думаете, нужно найти причину появления тревожности и провести работу. Тогда привычка пропадет, амруки можно подлечить. Иначе привычка трансформируется в другую