Отношения с мужчиной - вопрос №289340

Добрый день.Меня зовут Ольга.Как вести себя по отношению к мужчине (Павел) в такой ситуации: познакомились на работе, вначале просто дружили, спустя время появилась симпатия, отношения переросли в более близкие, на тот момент была замужем, он жил с гражданской женой.Предполагались кратковременные отношения, так как у каждого была своя личная жизнь.На каком то этапе в его семье произошли изменения, ушла жена, кдругому мужчине, в моей жизни так же произошли изменения, так как отношения с Павлом дальше скрывать уже не получалось.С мужем разошлась.Павел очень переживал разрыв с бывшей женой и переживает по моему до сих пор.Мы стали встречаться с Павлом время от времени, ухаживал, ходили в кино, были совместные планы, поездка на море и проч., на работе проявлял желание чаще видеть, но при таких отношениях ближе к себе не подпускал, с мамой, друзьями не знакомил, на работе старался не афишировать отношения.Все время говорит, что любит, скучает, без меня не может, что я его и проч.постоянно пишет.Я отвечаю взаимностью, потому что очень люблю, но он отношения не развивает, ближе не пускает, закрыт, пыталась поговорить, безрезультатно.За довольно короткий срок на него навалились серьезные проблемы, финансовые трудности, серьезные проблемы со здоровьем, одно за другим и не видно им края.Стал еще дальше отдаляться, не хочет встречаться, избегает встреч, но с друзьями всегда рад побыть вместе судя по его рассказам, очень тяжело пребывать в таких отношениях, когда нет ястности, пыталась поговорить еще, написала письмо, проигнорировал.На него иногда бывает находит дипрессия, пытается гнать меня, потом снова ищет общения, пишет, что любит, что я его жизнь, судьба, просит дать ему время, но на сегодняшний момент можно сказать, что отношений между нами нет, просто общение по смс, созваниваемся, очень редко у нас бывает секс и видимся по рабочим вопросам.Я очень к нему привязалась, очень его люблю, мне очень тяжело, устала от постоянной разлуки, постоянных мыслях, как вести себя с ним я не знаю.Дружить просто не могу с ним, зачем при дружбе такие слова, которые несут совершенно свою нагрузку, да и отношений мне с ним хотелось бы близких, либо никаких, просто забыть, вычеркнуть.Он пишет что боится сейчас близких отношения на своем горьком опыте, у него уже был брак, есть ребенок и вот вторая гражданская жена, которая ушла к другому мужчине.Как себя вести? Как независимая женщина? Жить своей жизнью? Не лезть, не напрягать? Отвечать взаимностью на его чувства по смс или при редких встречах? Это надо быть какой железякой… Заренее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вам не надо торопить события.
Есть два типа людей. Одному человеку при серьёзных проблемах надо побыть одному, чтобы успокоиться и принять правильное решение. Другому, наоборот, требуется постоянная поддержка и советы других. Павел, вероятно, относится ко первой категории и ему нужно время для осмысления всего происходящего.

Не торопите его с принятием решения, но и не пускайте дело на самотёк. Побольше любите и цените себя. Отвечайте взаимностью на его чувства при встречах (даже если они не такие частые, как бы вам хотелось). Не говорите с Павлом о проблемах. Будьте мягкой, нежной, доброжелательной и настраивайте его на оптимистический лад. Сделайте так, чтобы он душой постепенно расслаблялся с вами и  стал чувствовать постоянную необходимость в вашем общении.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...