Здравствуйте. У меня туберкулез закрытый, 2 недели лёжа в больнице. Домой не езду, дома сын 10 лет на каникулаках у меня. Врач сказала, что нельзя общаться с сыном 2 месяца. Это из за слабого - вопрос №2895935

иммунитета детского?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Это связано с общими мерами безопасности профильного учреждения по лечению туберкулеза.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это не связано с детским иммунитетом, так как закрытый туберкулез не может быть источником заражения. То что вас не отпускают домой связано с определенным лечебным режимом туберкулезного диспансера. Такое допускается обычно через 3-4 месяца. После этого срока возможно даже при определенных обстоятельствах амбулаторное лечение, если пациент сознательный и дисциплинированный в плане лечения и приема медикаментов.
Здравствуйте, согласна с ответами предыдущих экспертов. Если соблюдаете правила пребывания и лечения, то общение с ребенком будет возможно сразу, как только позволят эти правила.
Желаю скорейшего выздоровления