лечится ли параплегия нижних конечностей? - вопрос №2896355

Ответы

Добрый день. Многое зависит от формы — острая или вялотекущая. Лечение комплексное. Первым делом нужно устранить причину — грыжи, опухоли, инфекции и т.д. Далее уже нужна сопутствующая, чаще всего длительная, терапия по показаниям.
Всего Вам хорошего.
Добрый день, Владимир.
Все зависит от типа параплегии.
При правильном и своевременном лечении может біть положительный результат.
Владимир, параплегия не является самостоятельным заболеванием, а возникает как следствие тех или иных состояний. травм, заболеваний. Поэтому говорить о лечении параплегии как отдельной нозологической единицы нельзя. После того как устранена или по-крайней мере значительно снижена причина. вызвавшая параплегию, только тогда можно делать прогнозы на возможность восстановления нижних конечностей.