Сдача в аренду земельных участвок - вопрос №289745

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Необходим Ваш совет. Дело в том, что с 2013 года на рынке нельзя будет торговать на улице. Мы (ООО) хотим оформить земельный участок на физлицо и уже он будет сдавать земельные участки в аренду для розничной торгвли. Можно так сделать? Как отчитываться в налоговую? Как физлицо с предоставлением в конце года декларации, или необходимо регистрироваться как индивидуальныйпредприниматель и представлять декларации по ЕНВД?

Лучший ответ по мнению автора

Александр, приветствую!

ИП придется оформлять, если хотите сдавать в аренду официально. Тем более что связка ООО и ИП по сей день хорошо работает по «оптимизации» налогов). Далее отчетность будет стандартная по ИП. Если вписываетесь по доходам, то можно и на УСНО ИП оформить, а не по ЕНВД.

С уважением, Денис М. Давыдов.