Здравствуйте, мне 16 лет. У меня пропали месячные. Раньше шли каждый месяц по 7 день (всегда) но 2 месяца назад было небольшое выделение и все. Уже как 2 месяц а можно и считать что 3 их нет. Как - вопрос №2898420

нужно питаться или что делать? (Питаюсь как обычно)
1 ответ

Ответы

Доброе утро.
В первую очередь необходимо исключить беременность (если Вы ведёте половую жизнь). Если беременность исключена, необходимо выполнить УЗИ малого таза. Наиболее часто задержки месячных связаны с гормональным сбоем, который могут провоцировать стрессы, переутомление, простудные и другие заболевания, перемена климата и т д. Если Вы не на диете, то характер питания не имеет значения.
Для выяснения причины — обратитесь к гинекологу. Берегите своё здоровье.