Здравствуйте!Уже лет пять меня мучают белые пятна на ногах и руках!Они появляются не всегда,но со временем все чаще и чаще!Когда потрёшь кожу -исчезают,но на несколько секунд!Лечиться ли это ? - вопрос №2899225

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно проблема в плохом кровоснабжении.
Всего Вам хорошего.
Ольга, не знаю, обращались ли вы с данной проблемой к врачам, но причин такого состояния можетбыть немало. Причем они могут быть как кожного плана, так и заболеваний внутренних органов. Поэтому вам без осмотра специалистов не обойтись. Больше похоже на нарушение обмена меланина, но только по фото. Сам могу предположить такое состояние, как линзовидная гипопигментация. Но конечно диагноз должен поставить врач очно.