Добрый вечер! У меня был,закритый перелом плюсневой косты стопы со смещением,и на двух с допустимым смещением,зделали операцию,вставыли спицу,сказали быть,в гипсу 4 недели,с дня операции,делать - вопрос №2877265

через день перевязку, когда снимут гипс, купить ортопедическую устылку, контрольный снимок, через две неделы после того, как снимут гипс, а как ходить с устылкой?.. И можно ли ходить, со спицей? Что посоветуете?
1 ответ

Ответы

Анна, добрый день. Со спицами ходить не надо, осколки костей должны срастись в правильном положении, для этого необходим покой и отсутсвие нагрузки. После снятия спиц и контрольного снимка Вам нужно будет разрабатывать ногу, маасаж, возможно физиолечение (завист от состояния окружающих кость тканей).
Всего Вам доброго.