С плохо вымытыми руками попал в глаз обычный растворимый клей для поклейки обоев. На следующий день глаз опух и покраснел. Слезоточил. Было ощущение, что в глазу что то есть. На самом деле там - вопрос №2899292

ничего. Капала сульфацилом три дня. Сейчас посоветовали капать ципрофарм. Уместно ли? После сульфацида отек прошел, краснота осталась и слезоточивость тоже
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, назначение уместно, направлено на снятие отека и раздражения (красноты).
Всего Вам хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы Раиса обязательно к врачу сходите, к окулисту. Вполне вероятно, что у вас химический ожог роговицы, а для его лечения нужен осмотр окулиста. Иначе без полноценного лечения на некоторых участках роговицы могут остаться помутнения, которые очень трудно лечатся в дальнейшем.

А для докторов, которые смотрю на все руки от скуки, скажу, что советы нужно давать те, и в той области медицины, в которой у вас есть опыт и знания.