Здравствуйте! У моей дочки (3 года 3 месяца) после дефекации кровь на бумаге и на попе. Когда качает, сначала жалуется, что больно, потом нормально, не жалуется, чувствует себя хорошо, аппетит - вопрос №2899363

хороший, кал вначале очень плотный. Пока нет возможности осмотреть врачом, что я могу сделать, как помочь, может свечи какие то заживляющие?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Вероятнее всего есть трещина анального отверстия.
В первую очередь необходимо наладить стул, можно дать дюфалак, плюс диета.
Обрабатывать анальное отверстие бипантеном.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. До врача побольше принимать жидкости, в еду можно добавлять по чайной ложке льняного масла. Перед туалетом смазывать анальное отверстие детским кремом.
Всего Вам хорошего.