Здравствуйте.дочери полтора года.2 дня назад у дочери была очень высокая температура(40.4) были в больнице.делали капельницу и несколько жаропонижающих уколов очень долго ничего не - вопрос №2899484

помогало.потомсбили все же.2 дня она без температуры.но все же страшно поэтому я постоянно ее измеряю.сегодня ночуем дома т.к.в больнице дочь постоянно плачет и ничего не ест.но сказали в случае чего сразу приезжать.сейчас во сне померила у нее 35.4 скажите это нормальная температура во сне? я накрываю ее пледом но она тут же его скидывает
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, когда задаете подобные вопросы, неплохо бы указать диагноз, который дал такую температуру, и с которым дочь положили с стационар. Но учитывая что вас отпустили домой, ничего серьезного у вас нет, иначе бы вас никто не выписал. Вполне обычное явление, что у вас сейчас отмечается даже снижение температуры тела после такой гипертермии. И связано это с незрелостью и истощением у ребенка системы терморегуляции. Сейчас, когда организм девочки ослаб, особенно постарайтесь что бы она не простудилась и не поймала респираторную инфекцию. А это состояние пройдет через 2-3 дня, и температура нормализуется.