доброе утро.. по своей глупости позволила с мужем половой акт без какой-либо контрацепции, когда 3 недели назад был аборт... даже не дождались восстановления менструального цикла.. теперь паранойя, - вопрос №2899572

ибо боюсь забеременеть, т. к. это пока в планы не входит… покажет ли тест наличие беременности или нужно сдавать кровь? и что делать, если супруг отказывается от барьерных методов контрацепции?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения.
Конечно беременность возможна. Конечно тест ничего не покажет. Если прошло менее 72 часов, то
необходимо принять средство экстренной контрацепции ( постинор, Эскапел).
Если муж отказывается от презервативов, то рекомендовал бы вам прием ОК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Беременность через 3 недели теоритически возможна после аборта, но крайне маловероятна. Тест на беременность покажет, если беременность есть. НО ХГЧ это показывает на более раннем сроке, поэтому для самоуспокоения можно сдать кровь на ХГЧ.
Прием оральных контрацептивов — хорошая альтернатива, раз мужу не нравятся барьерные (презервативы), подобрать препарат нужно с гинекологом Вашим.

Всего Вам хорошего.