Приветствую! Дискомфорт и не порядок такой: Как мне забыть её, не возвращаться к общению. Да и не могу я дружить с тем, у кого есть партнёр. Я таким образом потерял несколько друзей. - вопрос №2901022

Познакомился с ней в 2015 г. и она влюбилась в меня. Я не отвечал ей взаимностью до сих пор. У самого есть спутник. Дискомфорт и не порядок такой: Как мне забыть её, не возвращаться к общению. Да и не могу я дружить с тем, у кого есть партнёр. Я таким образом потерял несколько друзей. Я её подругой назвать не могу, к ней непонятное отношение. К подругам дружеское отношение (притом если знаю что она свободна). Эта девушка, уже влюбилась впоуши в друга своего. Меня раздражает, что я не идеал уже её. В душе не боль, а что-то тяжёлое и не устраивает меня это. Я сам себя не понимаю, говорил ей одно (не переживай, влюбишься ты скоро), а когда вышло на деле то противоречу этому. Мне должно быть по-фиолетовому насчёт её личной жизни. Я влюблён безумно сам(в другого человека если что). Я хочу избавиться от этого чувства внутри. Начать жизнь по новому, и без её участия.Думаю, я возвращаюсь к ней только когда мне плохо морально, а сама она такой человек, что никогда плохого не пожелает человеку и не оставит чел-ка в беде. Забыть её хочу, устал. Да и дружить как нормальный человек со всеми у кого есть пара. Получается как-то по эгоистически, сам встречаюсь, а отталкиваю тех кто также с кем-то встречается. Думаю хоть кто-то ответит мне что со мной. Чуть не забыл, во мне есть такое, чтобы от меня сходили окружающие с ума. Чтобы я был популярным и я нравился всем.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

 во мне есть такое, чтобы от меня сходили окружающие с ума. Чтобы я был популярным и я нравился всем.
Ну, именно поэтому ее отход от Вас воспринимается так болезненно. Одно дело, то Вы «великодушно» ей рекомендовали обратить внимание на других парней. Это был Ваш широкий жест. Но Вы же знали, что «ну, просто невозможно не любить меня»
А тут оказалось, что «можно»...
Это нестерпимо бьет по самооценке
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.