Здравствуйте, в декабре 2017 г. поставили диагноз поликистоз яичников. Назначили 6 месяцев пить Регулон.пить регулон я закончила 31 мая. последняя Менструация длилась с 5.05 по 8.05.Сегодня узи - вопрос №2901934

малого таза подтвердило диагноз и написали, что структура яичника скудно-фолликулярная. что это значит?! может ли это быть из-за того что я недавно закончила принимать ок?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Структура яичника скудно-фолликулярная означает, что в Ваших яичниках мало фолликулов. Вам нужно выяснить, это у Вас временное такое состояние или стойкое (у Вас скорее всего временное). Нужно обратиться к гинекологу и сдать анализы на ряд гормонов. Из-за отмены приема КОКов такое явление возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Это значит что на УЗИ сейчас в яичниках мало фолликулов.
Да, конечно такое может быть из-за приема ОК.