Боли в пятке тяжело ходить - вопрос №2902324

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если боли такие, что сложно наступать — обратитесь к хирургу или травматологу, сделайте рентген. Осмотрите кожу пятки, нет ли заноз или других повреждений. Если боль умеренная, то такие ощущения бывают от длительного воздействия на пятки (ходьба, бег, прыжки), особенно если человек достаточно крупный.
Здравствуйте Никита.
Сложно консультировать не видя очно состояние Вашей стопы. Чаще всего данные жалобы бывают при плантарном фасциите (в простонародье  - пяточная шпора) обусловленном плоскостопием. Необходим очный осмотр и обследование у травматолога-ортопеда.