Гинеколог обнаружила цервицит, выписала анализы, посылает на узи и маммографию.- я год назад ее сдавала. зачем мне столько всего? и лечение даже не назначила. - вопрос №2902559

Ответы

Добрый день, Ольга.
В норме каждая женщина должна хоть раз в год делать УЗИ органов малого таза.
Женщины которым более 40 лет так же в норме раз в год должны делать маммографию, если менее 40, то УЗИ молочных желез по показаниям.
Это направлено в первую очередь на онконастороженность.
Поэтому ваш врач всё правильно сделал.
10.06.18
Добрый день.
Маммография делается с 40 до 50 лет при отсутствии патологии 1 раз в 2 года, с 50 лет — ежегодно. УЗИ органов малого таза — раз в год. Вы  вернётесь к врачу с результами обследования, после чего Вам будет назначено уже лечение.
10.06.18
Здравствуйте, Ольга! Не переживайте, доктор после обследования назначит Вам лечение. После анализов можно подобрать лечение наиболее эффективное для Вас. УЗИ и маммографию сделайте, за год уже картина могла поменяться, онкология, например, развивается очень быстро, поэтому доктор правильно сделала, что направила Вас на обследование. Иногда обследование повторное назначается и через 6 месяцев. Это все для Вашего здоровья, наберитесь терпения)
10.06.18
Здравствуйте, Ольга!

Ваш врач не прав.

Цервицит — это воспаление цервикального канала, вызванное инфекцией. Чтобы назначить лечение, необходимо выявить эту инфекцию, сдав необходимые анализы на иппп.

ПО СТАНДАРТАМ ВОЗ маммографию назначают первый раз в 48- 50 лет. И делают это обследование 1 раз в 2 года. УЗИ молочных желез назначают по показаниям в любом возрасте.
УЗИ женских органов нет необходимости делать каждый год. Назначают эту процедуру по строгим показаниям.

Если вы проходили недавно данные обследования и  нет показаний, то нет необходимости повторять эти очень дорогостоящие обследования.

Рекомендую сменить врача.



10.06.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store