Здравствуйте. История долгая, но постараюсь быть наиболее краткой. Мне 28 лет, есть ребёнок девочка 4 года, я мать-одиночка. Есть родители, сестра, бабушка. Все живём отдельно. Моя сестра старше меня - вопрос №2902917

на 7 лет. Детей у нее нет, не замужем. Не могу её понять. Она неплохо зарабатывает и оплатила мне поездку на море. Долго меня на это уговаривала, но сказала что с деньгами проблем нет. Конечно я очень благодарна ей за это. Но. Когда мы все приезжаем в деревню мне хочется как можно быстрее отсюда убежать, уехать. Она любит меня унизить, перед людьми особенно. Может при всех сказать мне приказным тоном: иди в магазин, покупай хлеба! Мне сразу становится не по себе и очень обидно. А еще она любит издеваться над моей дочерью, доводить её до слез специально. Я не могу сказать, что она не любит её. Но она может называть её дурой, говорить ей не ори, чего ты орешь и все в таком духе, а то еще и матом. Например моя дочь очень любит ходить в садик, а моя сестра её дразнит и говорит что я, мол, твой садик сожгу. Дочь заплакала, в она сидит смотрит на нее и смеётся.Я больше не могу, я даже не знаю как себя вести. Подскажите мне советом. Не пересекаться с ней я как бы тоже не могу, не ездить в деревню не могу. Ребёнок очень любит деревню и порой мне все лето приходилось сидеть в деревне, на благо здоровья дочери. Беда еще в том, что дом в деревне записан на ней. И если что не по её нраву, сразу начинается: так, мой дом и и т.д.
10.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Просто подумайте о намерении сестры. Хочет ли он просто так причинить вам вред, или она внутри себя пытается навести баланс и гармонию таким вот методом неверным. Очень похоже на то, что сестра завидует Вам и вашей семье, и действует так от бессилия и безысходности. На самом деле это ее большая проблема. И если хотите сохранить добрые отношения с сестрой, пробуйте ориентировать и реагировать именно на ее скрытые мотивы поведения, а не на их внешнее проявление. Ну, или просто не сближайтесь с нею на опасное расстояние.
10.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Подскажите мне советом.» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.06.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
10.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store