Здравствуйте. Меня зовут Бесханум.у меня есть ребенок с синдромом дауна. И он не разговаривать. Я бы хотела у вас спросить кому мне обратиться что мне делать что бы ребенок разговаривал .и вообщем - вопрос №2903028

будет ли он разговаривать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сначала нужно разобраться в основной причине того, почему Ваш ребенок не разговаривает, их может быть несколько — нарушение артикуляции мышц, системное нарушение развитие речи, связанное со сниженным интеллектом и анатомические причины (нарушение в развитии челюсти, зубов, языка и т.д.). После определения главной причины уже можно будет предполагать, что именно нужно исправлять.  Дети с синдромом Дауна довольно часто могут хорошо общаться и ясно изъясняться после работы с неврологами, логопедами, психологами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый.
Необходимо обратиться к детскому неврологу.
Идеально разговаривать ребенок к сожалению вероятнее всего не сможет, но улучшить его жизнь конечно можно, если с ребенком заниматься.