Как бороться с гиперсексуальностью, не прибегая к химии и вредным для организма веществам? Круглый день физические нагрузки не могу и не хочу. Личного времени практически не имею,жена от четырёх раз - вопрос №2904097

в день не может физически. Деньги переведу только тому, чей совет действительно поможет, поймите меня правильно, безчестных шарлатанов тут больше, чем реальных специалистов. В эзотерике, например вообще эксперта не нашлось пока.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме. Гиперсексуальность может быть связана с определённым обменом веществ.

Второе — если нет физиологических причин, значит гиперсексуальность может быть связана с психическими процессами. Особенность в том, что гиперсексуальность это только следствие, у которого есть причины. Соответственно, вам не с гиперсексуальностью нужно бороться, а понять причины и источники ваших симптомов, тревог и переживаний.  Для определения источника появления гиперсексуальности необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию чрезмерного сексуального влечения. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Тут не может быть одного совета, поэтому вы его никак и не находите, так как необходимо разбираться с причинами в вашей жизни, а не бороться со следствиями.  Для нахождения причин появления гиперсексуальности вам нужно будет выбрать себе специалиста (психолога, психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.