Здравствуйте! У меня 39 неделя беременности, меня волнует предлежание плода,как он расположен? Хотела узнать самостоятельно мной можно узнать как он лежит? 13:54:40 - вопрос №2904877

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Камила.
К сожалению самостоятельно вы только это определить не сможете.
Предлежание плода определяется или на УЗИ или наружными приемами при осмотре у акушера.
В таком сроке вам уже должен был доктор сказать как лежит плод.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Предлежание плода возможно узнать только при помощи УЗИ, на Вашем сроке беременности это возможно. Самостоятельно сделать это Вы не сможете, к сожалению.
Добрый день.
Определить предлежание плода может только акушер- гинеколог наружными приемами при осмотре. Самый точный метод определения предлежания — ультразвуковое исследование.
Самостоятельное определение положения плода затруднительно.