Доброго времени суток. Опишу всю ситуацию, я пошёл в военкомат и начал проходить комиссию, психиатр отправил меня в районную "Ласточку". Там я прошёл - вопрос №2906186

всех врачей, сдал все анализы(Скажу так же, что я по личным проблемам «косил от армии»), потом была заключительная комиссия где мне начали задавать вопросы и в конечном итоге ничего не сказали, кроме того, что все документы будут переданы в военкомат, то есть, на тот момент я даже не знал здоров я или нет. Когда я пришёл в военкомат к психиатру, он мне задал вопрос, состою ли я на учете в психо-нарко диспансерах, я сказал нет, на что он мне ответил, посмотря в моё личное дело, сказал, что я состою на учете у психиатра по диагнозу органическое эмоционально-лабильное расстройство, после чего я был в шоке. Далее мне просто сказали, что с таким диагнозом я не годен. Более мне ничего не сказали, я не пью никакие таблетки, не посещаю «Ласточку», да мне об этом никто и не говорил. Но в настоящий момент, я хочу получить вод. удостоверение. Читал в интернете, что с данным диагнозом нельзя сдать на права.Подскажите, как быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Обращаетесь в психонаркологический диспансер по месту жительства для прохождения комиссионного освидетельствования. Обычно подобные освидетельствования проводятся в региональном диспансере (больнице).
Здравствуйте. А как Вы хотели? И рыбку съесть и на ёлку влезть??? Если Вы косите от армии, то Вас признают как физически или психически неполноценного и Вы не служите в армии и соответственно не получаете никаких водительских прав. Если Вас признают полноценным и здоровым — Вы идете служить в армию и получаете там, как часто бывает, свои водительские права, ну или потом после демобилизации.