кровотечение после Эскапела - вопрос №290656

Добрый день! помогите разобраться пожалуйста! у меня были крит. дни с 6 по 11 июня, ходили как часы ежемесячно день в день.13 июня был незащищенный ПА, на утро приняла Эскапел.через 4 дня начались кровяные выделения, достаточно обильные, как при менструации и продолжаются 2 суток. что это может означать это нормально после приема данного препарата? можно ли это считать очередной менструациейи начать принимать с пятого дня оральные контрацептивы? так как я планировала начать их принимать со следующей менструации(по совету гинеколога).

1 ответ

Ответы

Эля, кровотечение после приема эскапела начинается обычно в течение недели и протекает как обычные месячные. То есть у вас типичная реакция на эскапел. Трудно прогнозировать начало следующей менструации, в норме она должна начаться через 28-30 дней после настоящего кровотечения(которое у вас сейчас). То есть данное кровотечение рассматривается как обычные месячные и у вас сейчас второй день цикла, раз выделения идут второй день.