Здравствуйте! Помогите мне в непростой ситуации.Меня обвиняют во лжи.Меня зовут Евгения у меня есть гражданский муж который меня обвинил во лжи.Произошло вот что-есть у меня - вопрос №2906819

социал.сетьконтакт, добавила вдрузья свою знакомую, но у ней не стоит фото.А старая ее страничка потерялась и она создала новую.Так вот мой парень обвинил меня, что я добавила подозрительного человека и там может быть кто угодно, что я врушка и хитрожопая и тд.Я пыталась ему доказать обратное и начала переписываться.с этой девочкой чтоб доказать что не было вранья с моей стороны.Я ему скинула сообщения с ней, что она подтверждает, что это ее страничка.Но он и слушать не хочет, говорит что такие сказки сочинит любой, твердит, что потерял комне уважение и надо расстаться.Что я все разрушила все отношения, что он верит только себе и знает себе цену.После я удалила эту социаль.сеть и все равно он продолжает мне не верить и обвинять.Говорит, что ты жмешься, признайся, что врешь!!! Как мне быть я незнаю, что мне делать, как мне доказать???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения!
Это похоже на то, что парень искал повод и нашёл его!
Вы зачем хотите помириться? Хотите постоянно что-то доказывать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

«твердит, что потерял комне уважение и надо расстаться...» — Вам нужно понять, что парня вы не измените, и такие ситуации с ревностью и обвинениями будет повторяться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и обвиняет вас во лжи, значит так ему лучше. Ревность и манипуляции враньём  — это не первичное чувство, за этим всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности и желание обвенить другого. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы. Одно можно сказать точно, что он не изменится без самостоятельного понимания проблемы. Вам нужно подумать для себя, сможете ли вы быть с этим парнем, который так ревнует и манипулирует вашим чувством вины.

«что мне делать...» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.