Добрый день,ребёнку 9лет сделали сегодня узи брюшной полости,желчный пузырь неправильной овальной формы,с перегибом в области шейки,размерами 57×24мм.Стенка пузыря не утолщена,1мм.Содержимое в - вопрос №2907833

просвете пузыря визуализируются единычные хлопья застойной желчи.в 3г.выявили долихосигму с петлёй.подскажите на сколько это критично и что делать дальше, в последнее время часто жалуется на боли в правой стороне.спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Наталия.
Это не критично. Ребёнку необходимо очное наблюдение у опытного детского гастроэнтеролога, возможно потребуется дообследование (ирригография/ирригоскопия), адекватное лечение.