Доверенность на ребёнка - вопрос №291050

Добрый день. Планируем отдых. С нами поедет моя двоюродная сестра 14 лет.Папа девочки сейчас в Москве, мама-в другом городе.Мама приехать в Москву не может(находится в другом городе с годовалым ребёнком).Возможен ли вариант оформления «Согласие на вывоз (выезд) ребенка» и «Доверенность на вывоз (выезд) ребенка» в другом городе. Родители девочки прописаны в Москве, соответственно их нотариус находится там же. А вдругом нотариусе можно оформить такие доверенности?

Ответы

В каком бы городе вы выдавалось такое согласие- оно будет действительно на всей территории рф. Не имеет значения кто выдаст согласие — мать или отец. Согласия достаточно только от одного родителя