Здравствуйте! Мне 33, 2 маленьких ребенка. Я болею с начала мая. Резко заболело горло с насморком и обильным желто-зеленым отделяемым. Без температуры. Горло болело день с одной стороны, день с - вопрос №2910979

другой, боль сильная, к вечеру сильнее. Врач назначил антибиотики, пропила, после них опять ухудшение, опять горло, сходила к ЛОРу, поставил острый ларингит, на связочном аппарате увидел узелок на боковом валике. Пропила другие антибиотики, опять улучшение, через два дня после прекращения- опять всё возвращается, насморк, горло болит, кашель, общая разбитость, 37.1. Я болею 2 месяца, антибиотики не помогают, принимала: Антигистаминные, Тонзилгон Лизобакт Рассасывающие антибактериальные таблетки Витамины Полоскала: Мирамистином, прополисом, ромашкой, Оки. какие анализы мне сдать, мне очень плохо и уже посещают дурные мысли. Подскажите, пожалуйста, первый раз такое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
Вам необходим очный, подробный комиссионный осмотр терапевтом, инфекционистом, ЛОР. Из анализов крови — общий, общий белок, общий билирубин, креатинин, АСТ, АЛТ, СРБ, РФ, глюкоза крови, мочевая кислота. Общий анализ мочи. Анализы крови на -вирус простого герпеса (оба типа), ВЭБ, антитела к бледной трепонеме, гепатит В, С; ВИЧ. Мазки из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. ФЛГ. Учитывая длительность и неясный характер заболевания это не избыточное обследование,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Также сделайте рентген пазух.