Ханты-Мансийск

Уважаемые эксперты! Получаю алименты на ребёнка,собирается поступать в техникум,могу ли я подать на его отца чтоб платить пополам? - вопрос №2911282

Уважаемые эксперты! Получаю алименты на сына, сейчас ему 17, поступает очно в техникум, подскажите пожалуйста отец как то может платить за обучение хоть часть какую-то, если я родам, и что мне нужно сделать в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок может получить денежные средства на свое содержание в случае нуждаемости и нетрудоспособности. Главный нюанс: оба условия одновременно должны присутствовать.   Право на алименты совершеннолетние трудоспособные дети, при обучении в высшем учебном заведении не имеют.