Здравствуйте. У меня проблема с моим молодым человеком. Мы познакомились в интернете. Общяемся уже практически год. Уже движется дело к тому что бы начать жить вместе. Но редко бывают случаи - вопрос №2911426

когдаонтеряет контроль с алкоголем, буквально на один вечер но все равно. Он когда пьяный может позволить себе в открытую от меня начать флиртовать с женщинами. Иногда очень обвиняет меня что я ревнивая. Но как каждая нормальная женщина боюсь остаться обманутой. У меня маленький ребёнок. Раньше не было таких проблем, но с каждым разом все начинает больше вызывать у меня недоверие. После последней ссоры мы не виделись пол года. Когда помирились произошла опять проблема с пьянкой и пьяным он говорил со мной и рассказывал про девушку которая откровенно предлагала интим на ночь. После этого случая у меня пропало все желание близости. Он уверяет что ничего не было и больше этого не повторится. Подходит время когда он оставит все в своём городе и приедет ко мне, а я переживают что все таки не смогу себя перебороть и начать доверять…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

И в чем же ваш вопрос?
Здравствуйте, Ольга! Вы переживаете, что не сможете ему доверять? Я бы Вам советовала не спешить с переездом. Узнайте его получше. Почему он к Вам переезжает, а не Вы к нему? У него постоянного места жительства?  Кто его родители? Вы знакомы с ними? Какие у них отношения?  Как они воспитывали его в детстве? Чем он занимается? Как зарабатывает?  И т.д. Если Вы скажите, что должны отложить его переезд и подумать еще об этом серьезном шаге (семейной жизни), то посмотрите на его реакцию. Возможно она что-то поведает об этом человеке. Дайте себе время узнать его лучше. Упомянутый Вами алкоголь и бурный интерес к девушкам — не очень хороший фундамент для отношений. К тому же у Вас маленький ребенок. Он может стать свидетелем неприятных сцен. Не бойтесь менять свое решение, Вы имеете на это право.  Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ольга, здравствуйте!
 А зачем вам пытаться перебороть себя, перестать слушать свою интуицию?  Быть может стоит приглядеться к нему подольше и повнимательнее, прежде чем начинать жить вместе,  и дать себе время разобраться в себе?
 Удачи вам.