Срок беременности - вопрос №291158

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о сроке беременности. Первый половой акт с моей девушкой у нас произошел 13 мая. Половой акт был незащищенным. Через две недели она сообщила, что у нас будет ребенок. На узи сейчас ставят срок 7 недель. Получается несостыковка в сроках. Хотел бы выяснить с какого момента нужно считать начало беременности?

Ответы

Информация есть в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008.
Акушерская формула такова: первый день последних месячных + 7 дней — 3 месяца. Так высчитывается предположительная дата родов. Отсчитывая назад недели (беременность имеет 40 недель срока), можете посчитать приблизительную дату зачатия.