Уголовное дело - вопрос №291201

Если по ст. 116 ч1 срок давности составляет 2 года, то можно ли на это надеяться, при подачи апелляции в районный суд после мирового, потом в областной, а потом в верховный, таким образом тянуть время, спасибо!

Ответы

Приговор мирового судьи прерывает срок давности.

Если приговор будет вынесен до срока давности, то аппеляция и все остальные инстанции не влияют на срок давности. А если срок давности наступит до вынесения приговора мировой судьей, то по закону она (он) обязана прекратить дело за сроком давности.