Результат анализа - вопрос №291270

Здравствуйте! Что означает результат анализов «Эпителий без атипии, НР (-)»?
2 ответа

Ответы

Максим, это значит, что в клетках нет ни раковых, ни предраковых изменений, все в порядке. Кампилобактерий, часто вызывающих гастрит и язвенную болезнь, также не выявлено.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

Здравствуйте, Максим!

Это значит, что у Вас все хорошо (нет клеточных изменений) и нет пресловутой хеликобактерии (Helicobacter pylori).

Если анализы делали с профилактической целью, в рамках диспансеризации, то ничего делать не надо, если по поводу жалоб, надо обратиться повторно к гастроэнтерологу и плюс к неврологу.