Надоело всё... - вопрос №291271

Здравствуйте.

Я старшая дочь в семье (нас пятеро). Я очень устаю смотреть за маленькими детьми, особенно когда мать помешанная на уборке. Она постоянно кричит, если не помыта хоть одна кружка, я слышу ее крики, свое имя, в общем, все как обычно… Нету дня, чтобы на меня не кричали. Мы убираемся дома так, как будто сейчас приедет президент или Королева Англии —каждый день ген.уборка. Когда я начинаю объясняться маме, что у меня не хватает времени из-за присмотра за маленькими, она кричит, что я за ними не смотрю. И наоборот. Если я приближусь к компьютеру, она клянется выкинуть его или разбить об голову. И так каждый день...

Иногда, когда я сильно устаю от всего этого, начинаю разбирать с мамой все это. В итоге получается что я абсолютно ничего не делаю, что я плохая дочь, что даже если я что-то делаю, то не так, неправильно… Сама она куда-то уезжает всегда, придумывает дела и уезжает. На мне дети и малыш, а когда она приезжает то оказывается  нужно было убрать еще дом. На меня опять орут и обзывают. Она поясняет это тем, что она хочет чтобы я была лучше. Чтобы в будущем мне было легко. Но мне кажется что я не доживу до этого будущего...

Меня мучают головные боли и бессоница, я никогда не гуляю, не хожу на дни рожденья. У меня нет друзей. Из оптимистичной, общительной и когда-то веселой девочки я стала мрачной, нервной и забитой, меня стало многое раздражать. Я плачу по ночам, в глазах тупо накатываются слезы, внутри какая-то тяжесть. Кричать хочется. Мне становится невыносимо грустно, когда я вижу друзей вместе, или когда меня зовут куда-нибудь, а я не могу пойти. Самооценка моя упала ниже нуля. Мне стало противно смотреть в зеркало. Жизнь с каждым днем в глазах становится темнее...

Меня стали мучать мысли о суециде. Я знаю, это банально… но… иногда действительно кажется, что если бы меня не было, то было бы легче. Но без меня мама пропадет. А я ее люблю все равно. Но бывают моменты, когда охота сбежать далеко. Вот например сейчас...

Пишу вам это, а она и сейчас кричит из соседней комнаты. «Чего остановились?!!» Смешно даже… Помогите прошу Вас, потому что я не знаю что делать...

Ответы

Алира, здравствуйте!

Очень грустно то, что Вы написали. Чувствуется, как Вам тяжело. У меня к Вам вопросы:

Есть ли у Вас папа, сколько Вам лет и кто живет с Вами кроме детишек и мамы.

Екатерина.

u t

Здравствуйте, стоит начать с того чтобы изменить к этому отношения,  это давно уже наступило стоит только осознать.  вы исполняете роль родителя а ваша мать роль капризного ребёнка,  и потому в не можете себя чувствовать из за нападок как то плохо,  ребёнок ниего не понимает об родителе, а в родитель-вы  всё понимаете о ребёнке. если позволяют возможности меняйте жизнь вы уже мало от матери зависите это она от вас зависит, но не поддаватесь на провакаии или лушую часть жизни проведёте в угоду людм которе эту лушую часть вашей жизни не ценят. удачи вам пишите если что.

Алира, судя по тому, что Вы описываете ситуацию и говорите о своих чувствах, ощущениях, но не задаете вопросы, я могу понять, что прежде всего Вам надо выговориться, проговорить свои проблемы, свою жизнь, разделить с кем-то свое внутренне состояние, эмоции, которые взбунтовались настолько, что заставляют Вас думать даже о суицидальном разрешении ситуации. Однако Вы сами понимаете, что эти мысли возникли только на фоне нервного перенапряжения и стоит Вам почувствовать, что Вы хоть кому-то нужны, что Вас кто-то хочет и может понять — плохие мысли тут же улетучатся. Учитывая, что друзей у Вас нет и поделиться особо не с кем, можно предложить Вам два варианта. Первое, заведите дневник и пишите туда все, что Вам захочется. Очень многих людей это спасало в трудные времена. Второе, если у Вас хоть иногда есть возможность выходить в Интернет, саходить на наш сайт, Вы всегда можете поговорить со специалистом. Вас поймут и постараются оказать квалифицированнцю помощь. Если заинтересовала Вас — обращайтесь!