зависимости - вопрос №291311

Мой сын-студент, учится в Москве,19 лет, начал заниматься сыроедением, состоит на у учете у невролога-церебральный арахноидит, освобожден от Армии.Скоро приедет на каникулы, надо пройти курс лечения, а он не хочет идти к врачам-говорит сыроеды не болеют.Не знаю как его убедить не заниматься сыроедством, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, Вы мыслите из серии — «Если Ты не с нами против нас». Многие эксперименты доказали обратное — что сыроедение вело к укреплению организма и даже излечению неизлечимых болезней. Верьте не тому что сказали, а почитайте опыт сыроедов, книги о сыроедении, тогда Вы сможете судить немного об этой теме, а так такое письмо лично для меня звучит так: «Как объяснить своему сыну, что он должен питаться нездоровой пищей»))))

Правильное сыроедение рекомендуется даже самими врачами часто, оно очищает организм, выводит глистов, единственное, что желательно есть разные продукты и живые белки — орехи, бобовые, а не только морковку жевать, чтобы витамины разные поступали. Моя Мама перейдя на сыроедение излечилась от неизлечимой болезни крови, теперь она только и делает, что питается живыми продуктами, при этом ранее у нее много лет наблюдались неврозы, сейчас же психологическое состояние удивительно спокойное.

В общем выбирайте чего Вам нужно — здоровый сын и факты подтверждающие пользу сыроедения, или боязнь того, что он питается иначе не так как Все, боязнь того, что сказать друзьям и прочее… В плане здоровья, я с уверенностью могу сказать — сыроедение с использованием разнообразной пищи и накопленного опыта, не просто не вредно, а полезно, но желательно, чтобы у него был учитель, который будет учить его рецептам и рассказывать о растениях, овощах, фруктах, которые можно есть, чтобы еда была фкусной и разнообразной для него.

Возможно сыроедение излечит его этот арахноид и преход — это естественная потребность организма, известны десятки случаев, когда изменяя питание люди излечивались от тяжелых болезней. А почему сыроедение не выгодно для общества — да потому что мясо некому будет продавать и всякие чипсы с усилителями аппетита, которые зачастую и ведут к заболеваниям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Светлана, смотря что сырым ест ваш сын. Например, мясо и рыбу — есть сырыми категорически запрещается всеми врачами. Потому в разы аовышает риск заражения гельминтами, опасными для жизни и злоровья человека. Вам это подтвердят наши эксперты — врачи. Света, при таком серьезном заболевании,  вашему сыну не стоит экспериментировать с новомодными диетами. А что бы дать вам разумный совет, ориентированный только на вашего сына, нам надо многое о нем узнать. Думаю ваше обращение в чат, будет самым правильным.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.