Здравствуйте !помогите пожалуйста !ребенок 1 год проглотил пуговицу что делать теперь???? - вопрос №2913552

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если маленькая железная пуговица, то на 99% она сама выйдет при дефекации.
Если же большая, необычной формы, то лучше сразу обратиться к детскому хирургу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Зависит от диаметра пуговицы. Если менее сантиметра — точно выйдет естественным путем. Если больше — лучше обратиться к педиатру.
Чтобы убедиться, что пуговица вышла, осматривайте каловые массы в ближайшие 2 дня.