Здравствуйте!Хочу изложить суть своей проблемы взаимоотношений с мамой.Мне 31 год я очень люблю ее,но во всем есть но...Всю свою жизнь она воспитывала меня одна и всегда хотела,что бы я жила, как - вопрос №2917389

хочется ей.В 2010 году я из-за крупной ссоры уехала жить в другой город, прожила там 7 лет.За это время она купила мне квартиру в родном городе, для того, что бы я была рядом, сделала дорогущий ремонт, как захотела сама.Я приехала, подумав, что все изменится за столько лет самостоятельной жизни.Сейчас я не чувствую себя хозяйкой, и опять мать хочет, что бы я жила как она считает нужным.Начались упреки и скандалы, дошло все до битья посуды. У меня снова возникает желание уехать в тот город.Я не знаю, что мне делать.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Предлагаю Вам послушать мой аудио ответ на похожий вопрос. Надеюсь он и Вам будет полезен. Для запуска нажмите на картинку.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Мария.

Теперь вы убедились, что ваша мама не изменится по отношению к вам. А вам принимать решение — жить в маминой квартире с маминым ремонтом по маминым правилам или съезжать. Не так уж и важно — в другой город или в другую квартиру.
у вас перенос вместо семьи с мужем вы строите отношения друг с другом
кто у вас за кого кто за мужа кто за жену
пора вам замуж выходить и свою семью иметь уже
маме свою
Здравствуйте, Мария!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.