Помогите пожалуйста узнать по поводу беременности после МА! - вопрос №2918090

25 мая был медикаметозный аборт. Кровотечение длилось 8 дней. Через 3 недели делала УЗИ, гинеколог сказала, что все хорошо, плодное яйцо вышло, сгустков нет. Потом 2 раза был половой акт, с презервативом. Он точно не рвался, мы с мужем очень следили. Врач сказала принимать противозачаточные с началом месячных. Но месячные не пришли! Уже 2 день задержки, получается. Я уже в истерике, скажите пожалуйста, велика вероятность, что я снова забеременела?! Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Медикаментозным абортом Вы сбили весь менструальный цикл. Теперь он формируется заново, соответственно месячные пойдут не по графику, дождитесь их.
Если половые акты были с презервативом, то забеременеть Вы не могли.
Добрый день.
Если было все так как вы описываете, то конечно беременности быть не может.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Это не патология.
Добрый день.
После медикаментозного аборта месячные могут прийти через 1-1,5 месяца. Это в этой ситуации нормально. Половой акт был защищённый, беременности не должно быть. Если через 3 недели менструация не придёт, сделайте УЗИ. Продолжайте тщательно предохраняться. Желаю Вам удачи!