Как начать жить заново? - вопрос №2919253

Более полтора назад, не по своей инициативе, рассталась. Отношения были короткие и болезненные, так как в этой паре была влюблена только я. С его стороны было только легкая влюбленность, которая быстро прошла. Прошло время, все забылось. Но недавно я осознала, что все парни, которые мне за этот период нравились (даже актеры) очень похожи на бывшего и я подозреваю, что любовь до сих пор не прошла. Отношений у меня с тех пор ни с кем не было. Нуждаюсь в совете, как окончательно разлюбить и жить дальше? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

«как окончательно разлюбить и жить дальше?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«Окончательно разлюбить» — вы, скорее всего, имеете ввиду «вычеркнуть часть прошлого, которое по сей день накладывает отпечаток на Вашу жизнь и мешает разглядеть в ней что-то новое, другое и перспективное». Увы, прошлое — это то, что уже прошло, но эмоция при этом остаётся. Именно она формирует чувство, в котором Вам было комфортно когда-то. Эмоцию может «перебить» только более яркая эмоция, которой, очевидно у Вас ещё не было. Думаю, здесь нужно более детально разобраться в себе, чтобы определить для себя то, что Вы хотите обрести. Потому что мы находим то, что ищем. Вы ищете ту эмоцию, которую «подарил» Вам молодой человек, поэтому цепляетесь за все, что визуально его напоминает. Чтобы начать находить другое, нужно знать, что ищете. Для этого у психологов существуют специальные методики, которые помогут выявить ваши неосознаваемые желания, и методы, с помощью которых Вы можете научиться слышать себя!