Здравствуйте скажите пожалуйста вчера сделала колоноскопию сегодня боль в анусе ужасная как будто там до сих пор что то вставлено как лечить?🙏 - вопрос №2920019

3 ответа

Ответы

Добрый день, Марина.
Если боль действительно сильная, то конечно это не нормально, возможно произошла травма слизистой прямой кишки или ануса ( что маловероятно).
Необходимо обратиться к доктору, который проводил данное исследование.
Добрый день.
Такие ощущения могут быть после колоноскопии. Для уменьшения неприятных ощущений воспользуйтесь ректальными свечами, например Релиф. Если через один-два дня ощущения не пройдут, обратитесь к врачу.
Добрый день.
Такие неприятные ощущения бывают довольно часто после колоноскопии. Также, возможно, были микроповреждения слизистой ануса и прямой кишки. За несколько дней дискомфорт уйдет. Чтобы сгладить неприятные ощущения, используйте свечи ректальные Анестезол.