Добрый вечер, дорогие специалисты! Нужна помощь, не знаю даже с какого врача начать и куда идти😭... Проблема следующая: начались месячные +- по графику(в прошлом месяце была задержка на неделю, - вопрос №2920675

предполагаю что из-за стрессов, тест был отрицательный), но без всяких симптомов, хотя обычно грудь начинает болеть за неделю, появляются ощущения внизу живота и в пояснице. В общем просто пришли и я обрадовалась. Утром первого дня стало плохо, как обычно. Выпила нимесил… но его хватило часа на 3-4. Обычно пью один раз и мне этого хватает чтобы убрать жар и обезболить. Начался понос(извините) и не один раз, а на весь день. От всего стало тошнить, еда не лезет. Вечером выпила ещё нимесил и проспала весь день, было очень плохо. На следующий день не могла встать с кровати. Тошнота, головокружение и предобморочное состояние. Понос продолжался глинистым цветом. Месячные на этом закончились. Вечером активированный уголь, на следующий день горшок по расписанию, но жидкий. Сегодня какала зелёным 3 раза! Зеленого ничего не ела, вообще почти ничего не ела. Чувствую себя очень слабой, голова кружится, тяжело ходить и что-то делать, периодически лихорадит, температура 35.2-35.7 максимум, тошнит и горшок как только что-то попробую съесть.… Болит низ живота, поясница и в зоне лопаток(как это было при пневмонии) Месячные не восстановились. Вообще обычно тяжело переношу 1день цикла, но обычно это пол дня и после нимесила проходит. Заранее спасибо за Помощь 🙏
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Вероятно, у Вас отравление и с месячными это скорее всего не связано.
Примите 4 таблетки активированного угля, также используйте Энтеросгель или Смекту.
Добрый день, Екатерина.
Месячные в вашей ситуации это всего лишь совпадение.
Вероятнее всего есть кишечная инфекция.
Рекомендовал бы вам прием смекты, лактофильтрума, обильное питье.
Здравствуйте, если имеет место кишечная инфекция, то необходима антибактериальная терапия, рекомендую энтерофурил на 5 -7 дней. Продолжайте дезинтоксикацию  обильное питье, адсорбенты и эубиотики линекс или бифидум-бактерин. Строгая диета! И еще откажитесь на время от нимесила, он имеет массу побочных эффектов, возможно. все ваши беды связаны с его приемом.
Здравствуйте, Катя. Вряд ли это инфекция, месячные скорее тоже ни причем. Описываемая вами клиническая картина очень напоминает воспалительный процесс с нарушением синтеза ферментов в поджелудочной железе, проще говоря панкреатит. Ферментативные расстройства наряду с воспалением железы часто сопровождаются тошнотой, изменением цвета стула (часто он приобретает и зеленый цвет), боли в животе, поясничной области и/или под лопаткой, грудиной, в плече. Также наблюдается диспепсия и позывы в туалет сразу после приема пищи. Вам следует пройти УЗИ брюшной области с тщательным исследованием поджелудочной железы и обследоваться у гастроэнтеролога. В качестве лекарственных средств обычно прописывается специальная диета, от болевого синдрома Но-Шпа или Дротаверин, для нормализации пищеварения Панкретатин (или Мезим), Омез. Но не рекомендую заниматься самолечением, его назначать должен врач с учетом диагностических результатов. Всего доброго.