Здравствуйте, несколько дней тому назад на безымянном пальце левой руки, около кутикулы у меня появилась сыпь, не чешется, не болит, а при выдавливании, появляется прозрачная жидкость. Хотела - вопрос №2921028

спросить, что это может быть и чем это можно лечить?
2 ответа
Добрый день, Марина.
Это может быть проявлением аллергической реакции.
Можете обрабатывать это место Фенистил гелем.
Добрый день.
Это либо аллергическая реакция на что-то, либо герпес. Для герпеса характерно жжение, поэтому вероятнее аллергия.
Обрабатывайте Фенистил-гелем. Если не пройдет за 1-2 дня, обратитесь к дерматологу.