Добрый день. Уплотнение красного цвета, похоже очень на фурункул. Под ягодицей сильно болит. Стержня не видно. Четвертый день. Температура 37,5.Приняли антибиотик, мазь Вишневского. Остается пока - вопрос №2921248

красным, стержень не формируется. Что делать. Ждать или немедленно к хирургу, чтобы вскрыл этот чирий?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если есть такая возможность — то конечно лучше обратиться к хирургу и вскрыть, потому что это самое быстрое решение этой проблемы.
Делаете все правильно, только неизвестно, сколько времени еще займет действие мази Вишневского до эвакуации гноя.

Зд равствуйте. Хирург вскроет фурункул при полном его созревании, но все же  вам не помешает обратиться на прием к хирургу  сейчас. Возможно у вас зреет карбункул.