Если был прерванный половой акт во время овуляции, а потом сразу поставлена свечка эротекс,нужна экстренная контрацепция? Я понимаю, что вопрос дурацкий и надо думать раньше, но есть что есть. - вопрос №2921461

Беременность наступит или все таки свечка подействует даже после?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.
Контрацептивные свечи ставятся до полового акта. Беременность конечно возможна.
Необходимо воспользоваться средствами экстренной контрацепции.
Добрый день.
Свечка может не подействовать, так поставлена после полового акта, беременность поэтому вполне может быть. Если Вы не планируете детей и после полового акта прошло менее 72 часов, то рекомендую воспользоваться препаратами экстренной контрацепции (Постинор).