Доброе утро,у меня сын,ему 18 лет,инвалид детства,ДЦП,самостоятельно ходит ,обслуживает себя,мой брат согласился взять сына с собой на Украину,правда билетов не было,пришлось брать верхние места - вопрос №2921653

, купе.Сын ехать сначала не хотел, потом сам стал настаивать на поездке.Я очень пережтваю, как, что я его опекаю, хотя я этого не чувствую, как мне правильно с сыном себя вести?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Я понимаю, что сердце мамы болит и переживает, но сын взрослый, ему нужна самостоятельность. А если инвалид, то втройне важно почувствовать себя дееспособным и самостоятельным. Поэтому лучше заранее приготовьте ему все условия перед поездкой, и с миром отпустите в путь. Впоследствии будете благодарны себе за этот шаг и сын Вас будет больше уважать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина!
Ведите себя с ним на равных. Отношение как к инвалиду, наоборот, укрепляет в нём веру, что он и правда инвалид, во всём. Но это же не так.
Если ему нужна помощь — дайте ему понять, что готовы помочь. Но он отдельный от вас человек.