Скажите пожалуйста, может ли гинеколог смотреть пациентку во время месячных? Могу ли я отказать от осмотра в эти дни? Так же могу ли я попросить гинеколога не говорить маме о том, что я не - вопрос №2923293

дественница, если мне уже 19 лет?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Смотреть может, но по настоянию пациента и в экстреных случаях. Отказаться от осмотра вы именте полное право. Принудить вас никто не может. Вы совершеннолетняя и разглашать каие-либо сведения о вас без вашего согласия доктор не имеет права и может быть привлечен за это к ответственности
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, может, но пациент также может и отказаться.
Добрый день.
Отказаться от осмотра Вы имеете право. Осмотр на кресле во время менструации обычно проводится в крайнем случае, при экстренной ситуации. Разглашать кондифициальную относительно Вас никто не будет, поскольку вы совершеннолетний человек.