Планирование беременности и ОК Новинет - вопрос №2923761

Здравствуйте! Опишу Вам свою ситуацию, очень надеюсь, что вы подскажите, как правильно поступить. Я пью ОК Новинет около 3-х лет. Теперь хотим с мужем иметь ребенка. Я рассчитываю, что пью последнюю пачку, сегодня 8 таблетка. Скажите пожалуйста, с какой таблетки нам нужно дополнительно предохраняться, чтобы я не забеременела сразу, после того, как брошу их пить? Сейчас еще не предохраняемся другими способами. Я думаю, лучше после отмены месяца 2-3 попредохраняться, чтобы организм восстановился. Это правильно? Как мне поступить? Подскажите, очень прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.
Нет, вы не совсем правильно размышляете.
Беременеть лучше на отмене ОК, шансов намного больше, так как наступает так называемая суперовуляция.
Поэтому рекомендовал бы вам отменять ОК тогда когда надумаете беременеть уже точно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

После отмены гормональных контрацептивов вероятность зачатия многократно повышается. После использования КОК нет необходимости восстанавливаться. Отменяйте Новинет, как только будете готовы перейти к попыткам забеременеть.

Желаю Вам удачи!