Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Возможно ли при украшении торта на сахарную пудру выложить тонкие (2мм, трафаретные) шоколадные узоры (бабочки...) - вопрос №2924646

и потом все залить прозрачным желатином? Не растворит ли теплый желатин шоколадные узоры и не смешается ли с пудрой? Хочется на белой пудре узоры из черного шоколада, и все под прозрачным желатином. Или лучше вместо пудры использовать какао порошок и узоры из белого шоколада? Спасибо большое!!!

Ответы

Сахарная пудра растворится и желатин приобретет мутную консистенцию. Какао-порошок может свернуться даже под холодным желатином.
Желатином заливаются либо чистые коржи, либо какие-то готовые украшения и ягоды.