Семья - вопрос №292534

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Я узнала, что муж мне изменяет… Бросить его? У нас двое маленьких детей. Жить с ним ради них? Но как же женское счастье? А если разведусь, буду навсегда одна… но детей жалко… Что делать??
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Расскажите ему о том, что вы узнали, во всех подробностях.

— Потом расскажите ему о своих чувствах. Желательно поподробнее. О пустоте в душе, которая появилась, и так далее.

— Потом сравните эти чувства с прежними чувствами и уверенностью в нём, когда он вам ещё не изменял.

— А потом уже нужно смотреть по его реакции. Если он признается и будет просить прощения, то посмотрите себе в душу и прямо отдайте себе отчёт, насколько вы готовы его простить. И уже исходя из этого нужно думать дальше. Если он не признается, либо отвернётся от вас, убедитесь в том, что информация верна. Потом уже нужно смотреть по обстоятельствам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! Бросить не выход… После начала новой жизни с новым человеком история повторится.Но ради детей жить с ним ни в коем случае не нужно! И если боитесь что будете одна… то так и будет… У вас останется неотработанная ситуация, вы никогда не сможете забыть и простить, это уйдет в подсознание и вы станете хронической неудачницей.Нужно выйти из этого победительницей! Нужно сделать так, чтобы он не изменял, а это зависит только от вас.Просить, уговаривать, пугать, приводить разумные доводы нет смысла.

Вы ничего не пишете о своих чувствах -любите ли вы мужа, хотите ли сами сохранить брак. Измена — это единственная причина для развода, которая записана в Библии. Поэтому вы имеете причину расторгнуть брак перед Богом и людьми. Но нужно осознавать, что ваша жизнь серьезно изменится после развода, что вам самостоятельно придется заботиться о себе и детях. Совсем необязательно быть всю жизнь одной, вы можете вступить в новый брак и быть счастливой.

Подумайте, можно ли спасти ваш нынешний брак.  Сможете ли вы его простить? Раскаивается ли ваш супруг, хочет ли сохранить семью? Собирается ли он порвать отношения на стороне? Винит ли он вас в том, что он вам изменяет? Если он не собирается ничего менять, то доверие восстановить вряд ли удастся.

Жалко, что нельзя соглашаться с предыдущими ответами. Поддерживаю полностью Павла Владимировича. И еще хочу добавить, что семья заканчивается не там даже где приходит измена, а там где заканчивается взаимопонимание.

Если вы еще семья — найдите сил спокойно обсудить ситуацию и свои чувства и переживания.