Вопрос - вопрос №67570

Как исповедовать оральный секс? как называется этот грех? достаточно ли будет сказать просто БЛУД?

Вопрос задан анонимно
24.03.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним, вы спрашиваете: является ли, оральный секс грехом или же чем-то чистым, если происходит между супругами? Так как вы пишите про исповедование, значит вы человек верующий.В таком случае посмотрим ответ в Библии — Слове Бога. Например, в Евреям 13:4 говорится:" Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев". Из этого стиха ясно видно, что Бог осуждает как прелюбодеяние, так и блуд ( по-гречески ,, порниа,,). Что считается блудом? Греческое слово ,, порниа,, подразумеваем использование половых органов-- естественным или извращённым образом — в без нравственных целях. Это включает в себя все виды половых отношений, как в не брака, так и законного с точки зрения Писания. Следовательно, к этому относится оральный секс. Истинно верующие христиане не допускают того, что бы их взгляды и поведение определялись мнением " пустословов и обольщающих их умы" (Титу 1:10). Они придерживаются высоких библейских норм и не пытаются оправдать оральный секс, понимая, что по Библии это — порниа, то есть блуд :" Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела."(1Коринфянам 6:18). Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все органы тела человека нужно использовать по назначению, а не для извращений.

02.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во многих книгах об исповеди об этом написано так- батюшке все подробности греха описывать не нужно, это излишне.

Достаточно исповедоваться в грехе блуда, именно так как Вы и написали.

Если конечно это имело место вне брака.

Если в браке — об этом вообще исповедоваться не нужно. Церковь в постель к супругам не лезет. Все что происходит внутри семьи между мужем и женой в плане секса -личное дело супругов.

Божией помощи Вам!

24.03.11

Так надо и исповедовать. Господи я исповедаю  грех орального секса, я искренне раскаиваюсь в этом грехе и отрекаюсь от него. Прости меня Господи во имя Иисуса Христа и омой меня своей святой кровию.

26.03.11

Если вне брака — блуд, если в браке во время поста (среда и пятница так же дни поста) — невоздержание от супружеской близости в пост, если в браке и не в пост, но всё равно Вы считаете, что должны исповедовать — потворствование похоти.

Главное в исповеди — это не формальное «отпускаются грехи», а Ваше сознательное желание и стремление отказаться от греха и жить по-другому.

29.03.11

в Исламе запрещается анальный секс. и секс в определенные святые дни (во время месячных, во время рамадана, во время хаджа). остальное дело ваше личное.

то есть если вам нравится какое то место вашего партнера, то ласково можно поцеловать побаловаться например..

06.04.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store