Гинекология - вопрос №292546

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 24 года, ребенку 1г7мес, все еще кормлю грудью.
Вопрос: обычно менструации были очень обильные — 6 дней. а в этом цикле пришли вовремя, но на четвертый день закончились и были более скудные, чем обычно. Такое в первый раз. Есть ли повод беспокоиться? Или это гормональный сбой, на фоне кормления?
Лучший ответ отмечу обязательно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

О гормональном сбое речи нет. Месячные же пришли вовремя. Но после родов, особенно, если женщина долго кормит грудью, организм несколько перестраивается. Благодаря этому, месячные могут стать не такими обильными, как были всегда. Так что, не беспокойтесь.