Семья - вопрос №292573

Мы с моей женой прожили два с половиной года.Я её полюбил так как никого никогда не любил, и сейчас люблю. 2.06.12 г. она выгнала меня из дома и сказала что никогда не любила. Спустя две недели она дала намёк что мы сможем с ней помириться. А потом сказала что у неё есть поклонник. Я в пылу ревности в диалоге сдругом (в однокласниках) описал причины которые не удовлетворяют меня с ней в сексе. Оказывается она все эти две недели просматривала всю мою переписку. Увидела и сказала что я мрась и она никогда не будет со мной жить. Подскажите что мне сделать? Я раскаиваюсь во всём и хочу её вернуть.

Лучший ответ по мнению автора

Можно попробовать. Хотя гарантии здесь никокой нет. Откровенно скажу. Я имею в виду, что удастся достичь этого результата, который Вы называете — вернуть жену. Не гарантированно.

Понимаете, в чём дело? Чем больше Вы «зациклены», что ли… сконцентрированы  на одном человеке. Влюблены. Это, да, и есть, как правило, влюблённость. Тем больше Вы человека, на котором так сконцентрированы, от себя отталкиваете. Как это ни парадоксально. Но обычно это так и есть.

Что Вы, как правило,  даёте понять  человеку, когда Вы очень сильно влюблены? Что этот человек Вам очень-очень сильно нужен… Вы просто жить без неё не можете. А Вы-то ей — и не очень… И вообще — поклонник у неё есть. Да и с Вами она — может, вернётся, может, нет...

Так Вы всегда будете в проигрыше. Вами всегда будут манипулировать. Пока Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛЮБЛЕНЫ, у Вас нет выбора.

Поэтому что лучше сделать? Первое — это освободиться от такой зависимой влюблённости. Поработать над этим, чтобы освободиться. И тогда появляется выбор. Вы уже не зациклены на одном человеке, на одной женщине, без которой жить не можете.  А у Вас уже есть простор и свежий воздух… В том числе, и для того, чтобы строить отношения с этой женщиной, но — как один из вариантов.

И второе. Прежние отношения, при таком условии, могут выходить соверщенно на другой уровень, становиться интересней, конструктивней. Но — только при этом условии. Именно с этой ступеньки. Когда первый  шаг уже выполнен. Вы уже становитесь свободным челвоеком. А не как сейчас… когда Вы  зависите эмоционально от прежнего объекта  влюблённости. И, в итоге, становитесь жертвой этой ситуации, а не хозяином положения.

 Это не означает, что влюблённость полностью проходит.  Вы именно — перестаёте зависеть. Освобождаетесь.

 В итоге, отношения с этой женщиной могут стать гораздо лучше, чем раньше. Как это ни парадоксально.   Они могут получить кислород и ожить. В результате такой работы.

Но это то, над чем нужно работать. Само это не произойдёт. Нужно посвятить этому какое-то время. Начав —  с первой консультации.